Alles zur Kreistagswahl am 15. März 2020 

02.12.2019

Bericht von der Nominierungsversammlung am 02.12.2019 

Einhellig verabschiedeten die 68 Delegierten bei der Nominierungsversammlung der Freien Wähler im Trockauer Pfarrhaus die Kandidatenliste für die Kreistagswahl am 15. März 2020. Ziel war es den gesamten Landkreis flächendeckend abzubilden, sprich: mit Bewerbern zu bestücken. Dies ist letztlich auch gelungen.

Stephan Kraus, der Vorsitzende der Mistelbacher Freien Wähler kandidiert auf Platz 41 für den Kreistag.

Die Infobroschüre der Freien Wählergemeinschaft Landkreis Bayreuth können Sie hier einsehen 

 

Mit folgenden Kandidatinnen und Kandidaten treten die Freien Wähler bei den Kreistagswahlen 2020 an

1. Florian Wiedemann, Hummeltal

2. Hans Hümmer , Trockau

3. Martina Meyer-Gollwitzer, Weidenberg

4. Stefan Frühbeißer, Pottenstein 

5. Heike Lindner-Fiedler, Pegnitz

6. Sybille Pichl, Eckersdorf

7. Martin Dannhäußer, Creußen

8. Franz Tauber, Mehlmeisel

9. Hartmut Stern, Hollfeld

10. Axel Herrmann, Warmensteinach

11. Peter Meyer, Hummeltal

12. Gernot Hammon, Speichersdorf 

13. Thomas Schmidt, Pegnitz

14. Edmund Pirkelmann, Waischenfeld

15. Hans Wittauer, Weidenberg

16. Christine Denner, Gefrees

17. Karlheinz Escher, Plech

18. Reinhard Preißinger, Seybothenreuth

19. Hans Freiberger, Prebitz

20. Sven Ruhl, Glashütten

21. Alexander Popp, Bad Berneck

22. Karin Barwisch, Hollfeld

23. Roland Musiol, Goldkronach

24. Claus Spieler, Pegnitz

25. Wilhelm Zapf, Bischofsgrün

26. Harald Feulner, Gesees

27. Thorsten Neugirg, Speichersdorf

28. Claus Meyer, Betzenstein

29. Lothar Huss, Waischenfeld

30. Elvira Looshorn, Pegnitz

31. Jörg Ebert, Mistelgau

32. Werner Hackenschmidt, Fichtelberg

33. Ilona Lehner, Pegnitz

34. Hans-Peter Härtl, Hollfeld

35. Georg Raps, Weidenberg

36. Mario Tauber, Creußen

37. Yvonne Dannhäußer, Ahorntal

38. Anja Heisinger, Plech

39. Christian Söllner, Weidenberg

40. Sandra Schiffel, Bad Berneck

41. Stephan Kraus, Mistelbach (Bild unten) 

 

 

 

 

 

 

 

42. Tanja Scherm, Speichersdorf

43. Harald Judas, Bischofsgrün

44. Norbert, Dörfler, Eckersdorf

45. Richard Spreuer, Hollfeld

46. Alexander Schmidt, Pegnitz

47. Peter Nitzsche, Goldkronach

48. Rainer Brendel, Pottenstein

49. Stefanie Pühl, Speichersdorf

50. Marco Henschel, Eckersdorf

51. Bernhard Ohlraun, Creußen

52. Kerstin Weippert, Hollfeld

53. Jürgen Kailer, Mistelgau

54. Bernd Jahreis, Gefrees

55. Andre Popp, Pegnitz

56. Josef Schrüfer, Pottenstein

57. Martin Siebentritt, Weidenberg

58. Werner Dotzauer, Schnabelwaid

59. Maria Dressel, Pottenstein

60. Karl-Heinz Rödl, Pegnitz

Die Kandidatinnen und Kandidaten aus der Region Eckersdorf, Gesees, Glashütten, Hummeltal, Mistelbach und Mistelgau sind fett gedruckt.  

 

 

 

© FWG Mistelbach www.fwg-mistelbach.com